Лозбякова
Наталья Викторовна

психолог
Гулливер-Суханово (КП Суханово Парк 8)

высшее; Московский региональный институт высшего социально-экономического образования, год окончания: 2006. Диплом с отличием. Квалификация: педагог-психолог.

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень. Участвую в семинарах, вебинарах, тренингах и мастер -классах. Обучаюсь на различных курсах повышения квалификации.

1. Проф. Вачков И.В. Курс «Интегративная сказкотерапия» (2 ступени); 2009-2010г. (48 ч.)

2.Образовательный центр «Генезис». Курс «Метафорические карты в работе практического психолога»; 2013г.(12ч.)

3.Иппк ДСЗН г. Москвы. Повышение квалификации по программе «Современные подходы к организации социальной работы и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья»; 2013г. (72 ч.)

4.Академия социального управления (Москва), повышение квалификации по программе «Организация и содержание работы психолога в дошкольной образовательной организации в условиях внедрения ФГОС ДО»; 2017г.(72ч.)

5. Академия социального управления (Москва), повышение квалификации по программе «Диагностико-коррекционный инструментарий в работе педагога-психолога»; 2017г.(72ч.)

6. Академия социального управления (Москва), повышение квалификации по программе «Использование рисуночных методик в психокоррекционной и развивающей работе педагога-психолога»; 2019г.(72ч.)

7.Институт современных психологических технологий (г.Москва), повышение квалификации по программе «Арт-терапия: многообразие методов»; 2020г.(319ч)

Работала в должности педагога-психолога:

в Российском реабилитационном центре «Детство» (2006-2009);

в Видновском художественно- техническом лицее (2009-2011);

в Центре социальной реабилитации и досуговой работы с инвалидами «Южное Бутово»( 2011-2016);

в МАОУ «Прогимназия» г. Видное ( 2016- 2021).

Основные направления работы: психологическая диагностика и составление индивидуального плана развития и коррекции; коррекционно- развивающие занятия с детьми; психологическое консультирование и работа с семьей; арт-терапевтическая работа с детьми и взрослыми.

Область профессиональных интересов: детская психология, психология подростков, семейное консультирование. Применение арт-терапии в работе с семьей, детьми и подростками. Владею методами сказкотерапии, песочной терапии. В работе применяю также МАК (метафорические ассоциативные карты).

Что для меня работа с детьми? Дети – лучшая часть человечества. Всегда разные , добрые , непосредственные , открытые, любознательные… Работать с детьми большая радость и удовольствие.

Что для меня детский сад «Гулливер»? Работа в «Гулливере» - новый формат для меня. Интересно.

Три слова, которые лучше всего меня характеризуют: Спокойная , доброжелательная, надёжная