Абрамова
Ольга Владимировна

педагог по ментальной арифметике
подготовка к школе
Солнечный зайчик (Реутов, Парковая 8)

Награды, лицензии, сертификаты

Омский государственный педагогический университет г. Омск, специальность дошкольное образование (2014-2018)

Курсы повышения квалификации:

• «ФГОС ДО: условия реализации основной образовательной программы дошкольного образования ФГОС ДО, Институт открытого образования Омской области (2020)
  • «Методологический тренинг по Ментальной арифметике. Присвоена квалификация «Инструктор ментальной арифметике», центр развития интеллекта «Пифагорка» (2017)
  • Работаю с детьми дошкольного возраста как педагог дошкольного образования (средняя группа). Работаю в связке с учителем-логопедом.
  • Проведение групповых и индивидуальных занятий с детьми 3-7 лет по математике, развитие высших психических функций, нейропсихологической гимнастике

Участие в конференциях и конкурсах:

• Участие в подготовке к конкурсу «Юные интеллектуалы», победитель в номинации «Мудрецы» (2022)

Проведение групповых и индивидуальных занятий с детьми 3—7 лет по математике. Развитие высших психических функций, нейропсихологическая гимнастика.

В процессе командной работы с учителем-логопедом к концу 2021 учебного года в младшей группе только 2 из 20 детей (10%) нуждались в прохождении ПМПК по речи.

У остальных детей к началу третьего года жизни словарный запас соответствовал возрастной норме (около 100 слов, ребенок умел строить фразу).

На начало учебного года доля неговорящих детей составляла более 50%. К концу 2022 учебного года «неговорящих» детей в группе нет